U10/U11

Responsable


Simon EMERIAUD
06 15 15 03 96
simon.orc@hotmail.com

U10/U11

Informations


Entrainements les Mercredis 14H00 – 15H45 (Terrain Synthétique) et Lundis de 18H00 – 19H45 (Terrain A (Seulement les joueurs convoqués))

Être présent minimum 15 Minutes avant les entrainement pour l’appel.

Calendriers généraux U7 à U13 : Cliquez ici

Groupe entrainement lundi : 

HERVIEUX Tom BOUZEKRI Yacine BEHLOUL Assim
KRIKA Ilias FAIVRE GAI Timothee BELMABROUK Nassim Ahmed
GUEVELOU Titouan AKIJI MAJIT Beine CORNEN FERNAND Noa
OLIVIER LEPLAT Sacha BOMME Marius LAINEZ Nathan
SALVERT Mael DAHOUA Anis ROBERT Baptiste
RAIMBAULT Raphael DO VALE YUMARE Simao DORLEAN Ernso
LE SOURNE Adrien LE ROUX Theodore VERDIN Loris
KRELIFA Driss THOMAS Berto BATTAGLIA Hugo
GEZER Emir POUET Gabriel LARDEUX SCHMITT Robinson
GONIDEC Tilann QUERE Pierre COURBE Brieuc
PROUST Lucien

 

——INFORMATIONS MATCHS——

  • Pas d’entraînement le Lundi 12 Décembre
  • Tournoi Samedi 17 Décembre :
    • 1 équipe U11 à Orvault SF 
    • 1 équipe U10 à Orvault SF
    • 1 équipe U10-U11 à la Bugalière
  • Fin des entrainements le mercredi 14 Décembre
  • Reprise des entrainements le mercredi 4 Janvier 2023
  • Samedi 15 Avril : Tournoi Préliminaire U10 – Bouaye

Convocations


  • U10A – LIVERPOOL

    10/12/2022

    Date
    10/12/2022
    Heure de RDV
    09:30
    Heure du match
    10:30
    Type de rencontre
    Plateau
    Lieu de RDV
    Parking
    Contact
    Simon EMERIAUD (06 15 15 03 96)
    Informations

    Survêtement obligatoire ! 


    Stade de la noë Lambert
    9 Rte de Sainte-Luce
    44300 Nantes

    Composition

    Survêtement obligatoire ! 

    1. COURBE Brieuc
    2. PROUST Lucien
    3. BEHLOUL Assim
    4. GONIDEC Tilann
    5. OLIVIER LEPLAT Sacha
    6. LE SOURNE Adrien
    7. CORNEN FERNAND Noa
    8. BELMABROUK Nassim Ahmed
    9. BATTAGLIA Hugo
    10. JULIEN Malo
    11. RAIMBAULT Raphael

    Éducateurs / Dirigeants : Franck.G / Erwan

  • U11A – REAL MADRID

    10/12/2022

    Date
    10/12/2022
    Heure de RDV
    09:40
    Heure du match
    10:30
    Type de rencontre
    Plateau
    Lieu de RDV
    Parking
    Contact
    Simon EMERIAUD (0615150396)
    Informations

    Survêtement obligatoire ! 


    Stade des Bernadières 1
    Boulevard Batonnier Cholet
    44100 Nantes

    Composition

    Survêtement obligatoire ! 

    1. BOMME Marius
    2. DO VALE YUMARE Simao
    3. POUET Gabriel
    4. QUERE Pierre
    5. THOMAS Berto
    6. LAINEZ Nathan
    7. LARDEUX SCHMITT Robinson
    8. AKIJIT MAJIT Beine
    9. DORLEAN Ernso
    10. GEZER Emir
    11. ROUAUD Edgar

    Éducateurs / Dirigeants : Chesnais Christophe 

     

  • U11B – PARIS SG

    10/12/2022

    Date
    10/12/2022
    Heure de RDV
    09:30
    Heure du match
    10:30
    Type de rencontre
    Plateau
    Lieu de RDV
    Parking
    Contact
    Simon EMERIAUD (06 15 15 03 96)
    Informations

    Survêtement obligatoire ! 


    Stade Municipal 1
    L’Alaska, Route De Blain
    44130 NOTRE DAME DES LANDES

    Composition

    Survêtement obligatoire ! 

    1. LE ROUX Théodore
    2. REKIK Anis
    3. CHALLA Ayodele
    4. BOUZEKRI Yacine
    5. GUEVELOU Titouan
    6. KINS Noham
    7. VERDIN Loris
    8. ABAKAR DANBY Yassin
    9. DAHOUA Anis
    10. FAIVRE GAI Timothée

    Éducateurs / Dirigeants : Christophe D

  • U11C – BAYERN MUNICH

    10/12/2022

    Date
    10/12/2022
    Heure de RDV
    09:20
    Heure du match
    10:00
    Type de rencontre
    Plateau
    Lieu de RDV
    Vestiaires
    Contact
    Simon EMERIAUD (06 15 15 03 96)
    Informations

    Survêtement obligatoire ! 


    Stade de la Cholière terrain C
    108 Av. Claude Antoine Peccot
    44700 Orvault

    Composition

    Survêtement obligatoire ! 

    1. BRIDJI GUILLO Arthur
    2. COMMEREUC Joseph
    3. MATCHIKEMBRE Dayven
    4. MICHAUD Gaspard
    5. AIT TAHAR ZATRI Ishac
    6. BIRET Owen
    7. KOHL Leandre
    8. LOUARN PYRAM Manoe
    9. ABOUBAKAR Abakar
    10. KRELIFA Driss
    11. HERVIEUX Tom

    Éducateurs / Dirigeants : Didier L et Éric C

Résultats et agenda


Galerie